Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 октября 2020 года В г. Тольятти перед судом предстанут страховые мошенники

Прокуратурой города Тольятти после утверждения обвинительного заключения в суд направлено уголовное дело в отношении восьми местных жителей, обвиняемых в совершении ряда эпизодов мошенничеств в сфере страхования группой лиц по предварительному сговору, то есть преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159.5 УК РФ.

Проведенным предварительным следствием установлено, что в период с 2018 года по 2019 год эти граждане совершили хищения средств нескольких страховых компаний путем осуществления «подставных» ДТП.

Своими согласованными действиями они ввели сотрудников страховых организаций в заблуждение о наступлении страховых случаев и размере страхового возмещения, подлежащего выплате в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Так, членами преступной группы инсценировано семь ДТП на территории городов Тольятти и Самара и незаконно получено более 2, 5 млн рублей в качестве страховых выплат.

Уголовная ответственность по указанной ст. в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 18:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости