Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 октября 2020 года В г. Тольятти в суд направлено дело в отношении лиц, создавших группу по сбыту синтетических наркотиков

Прокуратурой г. Тольятти утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей города, пытавшихся совершить сбыт наркотических средств с использованием IT-технологий.

Следствием установлено, что двое безработных местных жителей в июле 2020 года с использованием мессенджера «Telegram» договорились с другим пользователем о преступной деятельности по сбыту наркотиков.

Согласно распределенным ролям, в назначенном месте они забирали крупные партии наркотических средств, расфасовывали их и организовывали тайники - «закладки». Затем один из них фиксировал места закладок на телефон в виде фотоснимков и точных координат, отправляя об этом отчет сообщнику.

Так, злоумышленники, получив сообщения с адресами, забрали из тайников не менее 24 свёрткjd с наркотиком, которые затем разместили в других местах с целью сбыта наркопотребителям.

Информацию об их местонахождении преступники передать не успели, так как были задержаны сотрудниками полиции.

Действия обвиняемых квалифицированы по ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и пп. «а, б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном и значительном размерах).

Уголовное дело направлено в Комсомольский районный суд г. Тольятти для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 18:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости