Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 октября 2020 года Житель г. Тольятти осужден за склонение приятеля к употреблению наркотиков

Прокуратурой Комсомольского района г. Тольятти поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя, обвиняемого в незаконном изготовлении и хранении наркотических средств в крупном размере, а также склонении лица к употреблению наркотических средств.

Как установлено судом, потребитель наркотических средств в течение длительного периода времени – с февраля по июнь 2020 года уговорами склонял знакомого попробовать запрещенные вещества.

Поддавшись уговорам, тот употребил наркотическое средство дезоморфин, изготовленное приятелем из совместно приобретенных ингредиентов, после чего в наркотическом опьянении был задержан сотрудниками полиции.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и принимая во внимание личность подсудимого, признание вины и раскаяние, а также добровольное прохождение реабилитации от наркотической зависимости назначил наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы условно.

В период испытательного срока осужденный обязан не менять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, а также являться в указанный орган для регистрации один раз в месяц. В случае неисполнения возложенных судом обязанностей, условное осуждение может быть отменено с направлением осужденного в места лишения свободы для отбывания наказания.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 17:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости