Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

29 октября 2020 года В Промышленном районе г. Владикавказа вынесен приговор в отношении водителя, совершившего смертельное ДТП и скрывшегося с места происшествия

Прокуратурой Промышленного района г. Владикавказа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33- летнего жителя г. Владикавказа.

Приговором он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения).

В суде установлено, что 31 января 2020 года подсудимый, управляя автомобилем марки BMW-735, совершил наезд на 65-летнего мужчину, пересекавшего проезжую часть по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора, причинив ему тем самым телесные повреждения, несовместимые с жизнью, после чего скрылся с места ДТП.

В тот же день пешеход скончался в ГБУЗ «КБСП» МЗ РСО – Алания.

С учетом позиции государственного обвинителя, характера и степени общественной опасности совершенного деяния, признания вины суд назначил виновному наказание в виде 5 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с лишением права управления транспортным средством на 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 16:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости