Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 октября 2020 года Мужчина осужден за совершение иных действий сексуального характера в отношении малолетних

Сегодня, 29 октября 2020 года, Троицкий районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 63-летнего ранее судимого уроженца г. Астрахань. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 (совершение иных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, в отношении лиц, не достигших четырнадцати летнего возраста) УК РФ.

Судом установлено, что в августе 2019 года осужденный пришел на территорию детской площадки в пос. Михайлово-Ярцевское, пос. Секерино в Новой Москве и продемонстрировал четверым малолетним на экране мобильного телефона фотографии и видеозаписи с изображением обнаженных людей, в том числе совершающих действия сексуального характера, причинив детям моральный вред и нравственные страдания, оказав негативное влияние на последующее нормальное психическое, нравственное и половое развитие.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Троицкого и Новомосковского административных округов суд приговорил мужчину к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 16:34 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости