Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 октября 2020 года Вынесен приговор осужденному, совершившему побег из исправительного учреждения на территории Цивильского района

Цивильским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 32-летнего жителя г. Чебоксары. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы).

Установлено, что злоумышленник с 2010 года по приговору суда отбывал наказание в ФКУ ИК-9 г. Цивильск за совершение особо тяжкого преступления. Постановлением суда в мае текущего года он был переведен из исправительной колонии строгого режима в колонию-поселение.

Около 9 часов 30 минут 2 августа 2020 года, находясь в соответствии с разнарядкой на участке подсобного сельского хозяйства возле д. Новая Деревня Цивильского района, осужденный решил совершить побег.

С этой целью он, получив разрешение на доставку еды осужденным, пасшим стадо коров, самовольно покинул территорию участка подсобного хозяйства и на попутном автомобиле направился в с. Батырево, а затем выехал за пределы Чувашской Республики.

9 августа 2020 года в ходе розыскных мероприятий он был задержан сотрудниками УФСИН России по Чувашской Республике в г. Волгоград.

Подсудимый вину свою в совершении преступления признал в полном объеме.

Суд согласился с позиций государственного обвинителя и с учетом неотбытого наказания по предыдущему приговору назначил виновному окончательное наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 13:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости