Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 октября 2020 года В Высокогорском районе по итогам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении экс-сотрудника исполкома

Прокуратура Высокогорского района провела проверку по обращению местного жителя, пожаловавшегося на действия бывшего главного специалиста отдела строительства, архитектуры и ЖКХ Исполнительного комитета Высокогорского района.

Установлено, что в ноябре 2019 года заявитель обратился к указанному сотруднику для получения разрешения на строительство на своем земельном участке. Специалист потребовал взятку в размере 25 тыс. рублей за оказание муниципальной услуги, предупредив о возможных проблемах с документами в случае отказа. Заявитель вынужден был выполнить незаконные требования чиновника.

Собранные материалы прокуратура направила в Высокогорский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Татарстан.

27 октября возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег, за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные входят в служебные полномочия должностного лица, совершенное с вымогательством взятки).

Расследование взято на контроль в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 15:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости