Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 октября 2020 года За нарушение законодательства об использовании государственного имущества оштрафован руководитель образовательной организации

В ходе проверки исполнения законодательства о государственной собственности прокуратура Железнодорожного района г. Пензы установила, что Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Пензенской области «Пензенский агропромышленный колледж» в октябре 2019 г. в нарушение закона заключила с предпринимателем, подавшим единственную заявку на участие в аукционе, договор аренды закрепленного за учреждением на праве оперативного управления государственного имущества (нежилого помещения) до истечения 10-дневного срока со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте торгов.

По возбужденному прокурором района делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 8 ст. 7.32.4 КоАП РФ (нарушение сроков заключения договоров по результатам проведения обязательных в соответствии с законодательством РФ торгов, если торги признаны несостоявшимися), директор ГАПОУ ПО ПАК постановлением УФАС по Пензенской области оштрафован на 30 тыс. рублей. Постановление в законную силу не вступило.

Кроме того, в ГАПОУ ПО «Пензенский агропромышленный колледж» внесено представление. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 15:22 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости