Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 октября 2020 года Осужденный, отбывающий наказание в колонии, вновь осужден за попытку вновь незаконно приобрести наркотики

Прокуратурой Дзержинского района подержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии в п. Товарково, по обвинению в покушении на незаконное приобретение наркотического средства без цели сбыта в значительном размере (ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 228 УК РФ).

Судебным следствием установлено, что в декабре 2019 подсудимый, отбывая наказание в исправительной колонии строгого режима, являясь потребителем наркотиков, хотел приобрести для себя «гашиш» массой более 3 грамм.

Он попытался пронести наркотик через родственницу во время свидания. Однако, сотрудники колонии при личном досмотре обнаружили и изъяли наркотическое средство из незаконного оборота.

Подсудимому до освобождения оставалось около 4 месяцев.

Суд, оценив представленные стороной обвинения доказательства, признал мужчину виновным и назначил ему окончательное наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 14:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости