Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

29 октября 2020 года Начальник отделения почтовой связи Пинежского района осуждена за совершение присвоения денежных средств

Пинежский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал начальника одного из отделений почтовой связи Пинежского района Валентину Брюшинину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения).

Установлено, что Брюшинина с августа 2019 года по апрель 2020 года с целью погашения имеющихся у нее кредитных обязательств и оплаты коммунальных услуг похитила из кассы отделения почтовой связи, а также путем безналичных перечислений денежные средства в сумме свыше 300 тыс. рублей.

Обвиняемая ранее к уголовной ответственности не привлекалась, вину в совершении инкриминируемого преступления признала полностью, раскаялась в содеянном, частично возместила причиненный преступлением ущерб.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 14:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости