Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

28 октября 2020 года Прокуратура Пригородного района РСО – Алания требует привести места скопления мусора в нормативное состояние

Прокуратура Пригородного района РСО – Алания провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства при обращении с твердыми бытовыми отходами на территории района.

Установлено, что региональным оператором ВМБУ «Специализированный экологический сервис» заключен договор на оказание услуг по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов с ООО «ДСК – Утилизация».

При этом, ООО «ДСК – Утилизация» нарушались условия договора, что привело к скоплению бытовых отходов на территории Пригородного района.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении генерального директора и юридического лица ВМБУ «Специализированный экологический сервис» возбуждены 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.35 КоАП РФ (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления), а также внесено представление об устранении нарушений закона, которые находятся на рассмотрении.

В настоящее время проводятся работы по уборке мест скопления отходов, часть мусора вывезена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 14:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости