Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

29 октября 2020 года Прокуратура Дзержинского района г. Ярославля направила в суд уголовное дело по обвинению трех цыганок из Новгородской области в краже денежных средств у пенсионерки

Прокурором Дзержинского района г. Ярославля утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительниц Новгородской области 59, 57 и 44 лет.

Женщины обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что 10 июля текущего года женщины, действуя по предварительному сговору, под предлогом проверки счетчиков воды пришли в квартиру 81-летней жительницы района. Отвлекая пенсионерку, они похитили у нее денежные средства в сумме 150 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий злоумышленницы были задержаны сотрудниками полиции.

В ходе расследования уголовного дела вину признали, в полном объеме возместили причиненный материальный ущерб.

Установлено, что в 2016 году 57-летняя обвиняемая судима за кражу.

Дата рассмотрения дела не назначена.

Санкцией ч. 2 ст. 158 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 200 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 мес., либо обязательными работами на срок до 480 час., либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1 года или без такового, либо лишением свободы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1 года или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 13:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости