Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 октября 2020 года По требованию прокурора Ленинского района города Иркутска информация, размещенная в сети «Интернет», о возможности приобретения военных билетов признана запрещенной

Прокуратурой Ленинского района г. Иркутска в ходе мониторинга исполнения законодательства об информации, информационных технологиях в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» выявлены интернет-ресурсы (сайты, интернет-страницы), на которых была размещена информация с предложением приобрести за деньги военные справки, билеты, гражданам, не прошедшим военную службу, которым не предоставлено право выдачи документов.

С целью обеспечения исполнения требований федерального законодательства РФ в части защиты граждан от запрещенной информации, предупреждения совершения лицами, в том числе добросовестными, противоправных деяний, за которые законом предусмотрена ответственность, прокурором района в Ленинский районный суд г. Иркутска предъявлены административные исковые заявления.

Судом требования прокурора удовлетворены. Информация, опубликованная на сайте, признана запрещенной к распространению на территории РФ. Доступ к двум интернет ресурсам заблокирован.

Уважаемые граждане, в случае выявления фактов либо признаков нарушения действующего законодательства об информации, особенно в сети «Интернет», просим безотлагательно сообщать об этом в компетентные органы, в том числе Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Иркутской области и (или) прокуратуру.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости