Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

29 октября 2020 года Принимаются меры по защите прав льготной категории граждан на обеспечение лекарственными препаратами

Прокуратурой области в рамках надзорной деятельности проведена проверка исполнения законодательства о льготном обеспечении граждан лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства в аптечных учреждениях региона на отсроченном обслуживании свыше установленного законом срока по состоянию на 23.10.2020 находилось 1 757 рецептов на предоставление лекарственных препаратов гражданам, имеющим право на их получение за счет средств федерального и областного бюджетов.

Подобное недопустимо и образует риск наступления тяжких последствий. Причиной, послужившей нарушению прав граждан льготной категории, является ненадлежащая организация работы управления здравоохранения правительства ЕАО и ГП ЕАО «Фармация».

В целях принятия безотлагательных мер к устранению нарушений прокурор области направил в правительство ЕАО представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 17:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости