Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 октября 2020 года В Саратове прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

Прокуратурой Саратовской области уделяется особое внимание выявлению и расследованию правоохранительными органами преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Так, на контроле прокуратуры находилось уголовное дело в отношении 23-летнего уроженца города Пугачева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в июле 2020 года с неустановленным лицом в сети Интернет договорился о совместном распространении наркотических средств на территории города Саратова. Ему была передана информация о месте, где хранилась крупная партия наркотика - Мефедрон, массой 311,88 грамм, что является крупным размером. Мужчина, в свою очередь, после ее получения должен был распространять наркотик путем закладок на территории областного центра.

Так, 1 августа 2020 года в ночное время обвиняемый, находясь у одного из гаражей ГСК «Волга-2» г. Саратова, хотел произвести закладку наркотиков, однако его преступная деятельность была пресечена сотрудниками полиции.

Обвиняемый вину в совершении преступления признал полностью.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкцией п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 20 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 11:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости