Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 октября 2020 года В Омске суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве с зерном, предназначенным для государственного резерва

Прокуратура Омской области утвердила обвинительное заключение в отношении 60-летнего жителя г. Новороссийска, обвиняемого следственными органами в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В ходе предварительного следствия установлено, что фигурант дела, занимая должность исполнительного директора ЗАО «Житница», не сообщил о недостаче зерна пшеницы, переданного обществу по договору ответственного хранения хлебопродуктов государственного резерва, в Управление Федерального агентства по государственным резервам по Сибирскому федеральному округу.

Мужчина составил и направил счета на оплату услуг по хранению организацией зерна, в которых намеренно исказил сведения о его количестве.

Сумма переплаты за услуги хранения хлебопродуктов государственного резерва с учетом его недостачи составила 2,5 млн рублей, после получения которой он распорядился ей по собственному усмотрению.

В результате указанных умышленных действий бюджету причинен материальный ущерб в особо крупном размере.

Вину в совершении преступления он не признал.

После вручения ему копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Кировский районный суд г. Омска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 14:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости