Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 октября 2020 года Прокуратура Суражского района требует устранить нарушения законодательства при реализации национального проекта «Демография»

Прокуратура Суражского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд при реализации регионального проекта «Содействие занятости женщин–создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография».

Установлено, что на территории г. Суража в рамках реализации указанного национального проекта завершено строительство детского сада «Аистенок» на 135 мест, в том числе 80 из них предназначены для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет.

В течение гарантийного срока эксплуатации объекта заказчиком – администрацией Суражского района выявлены недостатки и дефекты в работе, выполненной по муниципальному контракту подрядчиком ООО «Стройдело».

Вместе с тем до настоящего времени подрядчиком выявленные дефекты и недостатки, возникшие в течение гарантийного срока эксплуатации объекта, в полном объеме не устранены. При этом администрацией района должных мер о понуждении подрядчика устранить выявленные дефекты не принято.

В связи с этим прокурором главе администрации Суражского района внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 08:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости