Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

29 октября 2020 года В Яшалтинском районе прокуратура в судебном порядке требует зарегистрировать право собственности на 8 бесхозяйных скотомогильников

Прокуратурой Яшалтинского района проведена проверка исполнения природоохранного законодательства и законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в части соответствия скотомогильников, расположенных на территории района, ветеринарно-санитарным правилам, а также соблюдения режима, установленного для санитарно-защитных зон.

Установлено, что на территории Яшалтинского района расположены 8 биотермических ям (скотомогильников). Биотермические ямы (скотомогильники): в Октябрьском, Веселовском, Красномихайловском, Соленовском, Эсто-Алтайском, Бага-Тугтунском, Краснопартизанском, Манычском СМО не отвечают требованиям ветеринарно-санитарным правил. Скотомогильники не имеют целостного глухого забора, траншеи, навеса над ямой, отсутствует помещение для вскрытия трупов животных, помещения для хранения дезинфицирующих средств, инвентаря, спецодежды и инструментов. Сведения о данных биотермических ямах (скотомогильниках) в ЕГРН отсутствуют, на балансе муниципалитетов объекты не числятся, за их техническим состоянием никто не следит. Указанные скотомогильники являются бесхозяйными.

Прокуратурой района в Яшалтинский районный суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия Правительства Республики Калмыкия, Министерства по земельным и имущественным отношениям Республики Калмыкия по непринятию мер по постановке на кадастровый учет, регистрации права собственности и приведению в соответствие с требованиями закона биотермических ям (скотомогильников) на территории Яшалтинского района.

О результатах проведенной проверки будет сообщено дополнительно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 10:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия