Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

29 октября 2020 года В Старой Руссе пресечена незаконная деятельность организации по взиманию с предпринимателей платы за въезд на кладбище для выполнения работ в сфере ритуальных услуг

Старорусская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в части законности взимания с юридических лиц и индивидуальных предпринимателей платы в размере 1 000 рублей за въезд на территорию Никольского кладбища для выполнения работ в сфере ритуальных услуг (установка, демонтаж, ремонт либо замена надмогильных сооружений).

Установлено, что взимание данной платы предусматривалось в соответствии с приказом МУП «УЮТ» г. Старая Русса «О порядке въезда автотранспорта, пребывания на территории Никольского кладбища, установке надмогильных сооружений». При этом, вопреки требованиям закона, тарифы на такие услуги предприятия органом местного самоуправления установлены не были.

Таким образом, в результате незаконного установления и взимания платы МУП «УЮТ», осуществляющим деятельность по оказанию ритуальных услуг могли повлечь ограничение конкуренции и причинение убытков хозяйствующим субъектам-конкурентам.

Прокурор опротестовал незаконный локальный акт предприятия, который рассмотрен и удовлетворен.

В настоящее время правовой акт отменен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 09:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости