Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 октября 2020 года По иску прокуратуры Волоконовского района запрещен доступ к Интернет-ресурсу, на котором осуществлялась торговля жевательным табаком (снюсом)

Прокуратурой Волоконовского района проведена проверка соблюдения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних и защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью.

В ходе мониторинга сети «Интернет» прокуратурой выявлен сайт, на котором размещена информация о продаже снюса и способах его употребления. Ознакомиться с содержанием сайта мог любой пользователь, в том числе несовершеннолетние дети.

Оптовая и розничная торговля насваем и жевательным табаком (снюсом) запрещена Федеральным законом «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Прокурором Волоконовского района в суд направлено административное исковое заявление о признании информации, размещенной на Интернет-ресурсе, запрещенной к распространению на территории РФ. Судом требования прокурора удовлетворены.

В результате принятых мер доступ к сайту заблокирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости