Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 октября 2020 года Прокурор потребовал исключить доступ детей к экстремистским материалам

В силу ч. 7 ст. 28 Федерального закона «Об образовании в РФ» и ч. 3 ст. 16 Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» образовательная организация несет ответственность за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, не должна допускать детей к информации, побуждающей детей к совершению действий, представляющих угрозу их жизни и (или) здоровью, в том числе к причинению вреда своему здоровью, самоубийству; обосновывающей или оправдывающей допустимость насилия и (или) жестокости либо побуждающей осуществлять насильственные действия по отношению к людям или животным.

В ходе мониторинга сети «Интернет» в МБОУ «СОШ» г. Котовска установлено, что с компьютеров, установленных в ряде кабинетов имелся доступ к адресам доменных имен, указателям страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевым адресам, где размещен признанный экстремистским материалом – видеоролик, который решением Суворовского районного суда Тульской области от 11.12.2018 признан экстремистским материалом и включен в федеральный список экстремистских материалов.

С целью устранения выявленных нарушений прокурором г. Котовска руководителю данного образовательного учреждения внесено представление.

Прокуратура г. Котовска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 09:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область