Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 октября 2020 года В прокуратуре города Саратова в режиме видеоконференцсвязи состоялась рабочая встреча по вопросу раскрытия и расследования уголовных дел в сфере жилищно-коммунального комплекса

Заместитель прокурора города Саратова И.А. Апарин в целях координации работы правоохранительных органов провел рабочую встречу в режиме видеоконференцсвязи с целью выяснения имеющихся вопросов и проблем, требующих вмешательства и реагирования органов прокуратуры, по раскрытию и расследованию уголовных дел в сфере жилищно-коммунального комплекса.

В мероприятии приняли участие руководство, а также следователи и оперативные сотрудники УМВД России по г. Саратову.

В ходе встречи проанализированы материалы о количестве зарегистрированных на территории г. Саратова заявлений и сообщений о преступлениях данной категории, о структуре и динамике преступлений данной категории, деятельности прокуратуры и сотрудников полиции в указанном направлении.

Так, за истекший период 2020 года следственной частью возбуждено 15 уголовных дел анализируемой категории, с учетом соединений уголовных дел в одно производство, а также передачи дел по территориальной подследственности в производстве находится 7 уголовных дел.

Общий ущерб по уголовным делам данной категории составляет более 16 млн рублей, процент возмещения ущерба с учетом арестованного имущества составляет около 50%.

По результатам мероприятия принято решение о проведении аналогичных рабочих встреч еженедельно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 08:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область