Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 октября 2020 года Сотрудница сельского отделения почтовой связи Пугачевского района осуждена за присвоение денежных средств

Прокуратура в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летней жительницы Пугачевского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств, совершенное с использованием служебного положения).

Установлено, что являясь начальником отделения почтовой связи одного из населенных пунктов Пугачевского района, женщина в период с 10 сентября по 18 октября 2019 года, используя свое служебное положение, похитила из кассы сельского отделения почтовой связи поступившие от клиентов денежные средства на общую сумму более 39 тыс. рублей.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, принимая во внимание данные о личности виновной, а также обстоятельства, смягчающие наказание (признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления), назначил женщине наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 09:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости