Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 октября 2020 года По требованию прокуратуры Асекеевского района урегулирован конфликт интересов

Прокуратура Асекеевского района в ходе проверки исполнения требований законодательства о противодействии коррупции выявила конфликт интересов в администрации района.

Установлено, что с 2016 года заместителем главы администрации по социальным вопросам является зять главы администрации района (супруг его сестры). При этом в соответствии с должностной инструкцией он назначается на должность и освобождается от должности распоряжением главы администрации района и непосредственно ему подчиняется.

Таким образом, на протяжении длительного времени главой района и его заместителем не принимались меры к урегулированию возникшего конфликта интересов. Кроме того, в рассматриваемой ситуации нарушен прямой запрет на нахождение близких свойственников в непосредственной подчиненности и подконтрольности друг у друга.

В целях соблюдения антикоррупционных требований прокурором района в адрес главы администрации внесено представление. В настоящее время нарушения законодательства устранены. Заместитель главы администрации по социальным вопросам освобожден от занимаемой должности по собственному желанию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 09:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости