Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 октября 2020 года Прокуратурой Немецкого национального района в суд направлено уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя за незаконный оборот наркотических средств

Прокуратурой Немецкого национального района в суд направлено уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ – «незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере».

Расследование данного уголовного дела осуществлено следователями СО МО МВД России «Славгородский».

В рамках предварительного следствия установлено, что в летний период времени текущего года, обвиняемый нарвал верхушечные части и листья дикорастущих растений конопли, отнес их в гараж своего домовладения, где стал незаконно хранить.​​​​​​​ По заключению эксперта обнаруженное и изъятое в гараже домовладения обвиняемого вещество растительного происхождения является наркотическим средством – каннабис в крупном размере. В рамках предварительного следствия обвиняемый признал вину в совершении вышеуказанного преступления в полном объеме.

Уголовное дело находится на рассмотрении в суде, который определит степень вины и размер наказания для виновного.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 11:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости