Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 октября 2020 года В Аскизском районе руководители трех поссоветов привлечены к административной ответственности за неразмещение информации в государственной информационной системе ЖКХ

Прокуратура Аскизского района провела проверку исполнения органами местного самоуправления законодательства в сфере ЖКХ в части полноты и своевременности размещения в государственной системе ЖКХ информации, размещение которой является обязательным.

По результатам проверки установлено, что администрациями Вершино-Тейского, Бискамжинского и Аскизского поссоветов требования законодательства не исполняются. По результатам мониторинга выявлено, что муниципальными образованиями в государственной информационной системе ЖКХ не размещена информация о нормативных правовых актах в сфере ЖКХ, муниципальные программы в сфере ЖКХ и энергосбережения, отчеты об их реализации, документы, подтверждающие соответствие многоквартирных домов и жилых домов, объектов коммунальной и инженерной инфраструктуры требованиям энергетической эффективности, а также информация о поступивших обращениях граждан по вопросам ЖКХ и результаты их рассмотрения.

С целью устранения нарушений прокурор района в адрес глав поссоветов внес представления. Также по материалам проверки прокуратуры постановлениями мирового судьи главы поссоветов привлечены к административной ответственности по ч.2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в государственной информационной системе ЖКХ).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 09:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости