Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 октября 2020 года Органами прокуратуры Омской области приняты меры в целях предупреждения несчастных случаев с участием несовершеннолетних на водных объектах

С учетом актуальности вопросов предупреждения несчастных случаях с детьми органами прокуратуры Омской области в ходе проверки соблюдения законодательства при обеспечении отдыха и оздоровления детей в адрес органов местного самоуправления муниципальных образований Омской области были направлены предложения о необходимости включения территории, прилегающей к водным объектам общего пользования, в перечень мест, нахождение в которых детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) не допускается.

В настоящее время в результате принятых мер на территории 24 районов области органами местного самоуправления в соответствии с Законом Омской области «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию на территории Омской области» территории, прилегающие к водным объектам общего пользования, включены в перечень мест, нахождение в которых детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) не допускается.

В остальных районах Омской области, на территории которых имеются водные объекты общего пользования, а также в г. Омске данный вопрос находится на рассмотрении представительных органов местного самоуправления.

Несоблюдение установленного запрета на нахождение детей в возрасте до 18 лет без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) на территориях, прилегающих к водным объектам общего пользования, может повлечь привлечение родителей к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 09:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости