Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

29 октября 2020 года Холмской городской прокуратурой проведена проверка по публикации СМИ о сокращении работников МУП ЖКХ "Мастер"

Холмской городской прокуратурой проведена проверка по публикации, размещенной в СМИ «В Холмском Мастере» сократили работников».

Установлено, что при сокращении штата предприятия не соблюдены установленные требования. Так, ряд работников уведомлены о предстоящем сокращении с нарушением установленного срока.

В уведомлениях, врученных сотрудникам МУП ЖКХ «Мастер» указано о выплате выходного пособия и сохранении среднего месячного заработка на период трудоустройства после даты увольнения, но не более двух месяцев, в то время как законом установлены иные правила выплаты работнику, увольняемому из организации, расположенной в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

В нарушение Закона РФ «О занятости населения в РФ» сведения о высвобождаемых работниках в профсоюзную организацию не предоставлялись.

Об устранении нарушений законодательства в адрес и.о. директора МУП ЖКХ «Мастер» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, в отношении и.о. директора МУП ЖКХ «Мастер» возбуждены дела об административном правонарушении.

Рассмотрение мер реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 10:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости