Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 октября 2020 года Прокуратура Москвы проводит проверку по факту причинения телесных повреждений малолетним

Лефортовская межрайонная прокуратура проводит проверку соблюдения требований федерального законодательства о несовершеннолетних в связи с причинением телесных повреждений малолетним.

По предварительной информации, в течение длительного времени мужчина, проживающий с матерью малолетних детей - девочки 2004 г.р., мальчиками 2012 и 2016 г.р. в квартире на ул. Шарикоподшипниковская, наносил им побои, причиняя нравственные и физические страдания. Со слов детей аналогичные действия в отношении них также совершала мать. Дети доставлены в медицинское учреждение.

В ходе проверки будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка полноте и своевременности действий уполномоченных органов, в том числе по выявлению семейного неблагополучия, а также действиям родителей по исполнению ими своих обязанностей по воспитанию детей.

По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Поскольку в действиях родителей усматриваются признаки преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего) Лефортовским межрайонным прокурором материалы процессуальной проверки переданы в территориальный орган Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве.

Результаты их рассмотрения контролируются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 22:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва