Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

28 октября 2020 года Лакской межрайонной прокуратурой проведена проверка по жалобе местной жительницы о нарушении порядка рассмотрения ее обращения в отделе судебных приставов

Лакской межрайонной прокуратурой проведена проверка по жалобе местной жительницы о нарушении порядка рассмотрения ее обращения в отделе судебных приставов.

Установлено, что в июне 2020 года заявительница обратилась в ОСП по Лакскому и Кулинскому районам УФССП России по РД с просьбой направить копию постановления о возбуждении исполнительного производства в отношении должника по алиментным обязательствам. Однако, в нарушение требований закона, в установленный 30-дневной срок обращение не рассмотрено.

В связи с этим, межрайонной прокуратурой в отношении и.о. начальника отдела судебных приставов возбуждено административное производство по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам его рассмотрения судом должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Одновременно межрайонной прокуратурой в адрес руководителя УФССП России по РД внесено представление об устранении нарушений законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

После вмешательства межрайонной прокуратуры нарушения устранены, ответ заявительнице дан, по исполнительному производству принимаются меры к исполнению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 18:49 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости