Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

28 октября 2020 года Махачкалинская межрайонная природоохранная прокуратура требует обеспечить охрану озера Ак-Гель от загрязнения

Махачкалинской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды.

В ходе обследования территории озера «Ак-Гель» установлено, что территория «Степного поселка» г. Махачкалы, в том числе жилой сектор, примыкающий к озеру, в юго-западной части, не обеспечена системами водоотведения, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения.

Кроме того, границы водоохраной зоны названного водного объекта не обеспечены соответствующими информационными знаками «Водоохранная зона».

С целью устранения выявленных нарушений природоохранного законодательства министру природных ресурсов и экологии Республики Дагестан внесено представление.

В настоящее время принимаются меры, направленные на охрану водного объекта от несанкционированного размещения отходов и сброса неочищенных сточных вод в акваторию озера.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 18:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости