Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

28 октября 2020 года Первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Виталий Кудрявец утвердил обвинительный акт по уголовному делу о преступлениях против собственности

Первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Виталий Кудрявец утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении безработного жителя п. Искателей, обвиняемого в совершении 5 преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения) и 1 преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта).

Органом расследования установлено, что обвиняемый, пользуясь беспечностью граждан, которые не запирали двери в своих автомобилях на замок, в ночное время в период с мая по июль 2020 года угнал 5 автомобилей в п. Искателей и г. Нарьян-Маре, два из которых разбил, не справившись с управлением.

При этом в одном случае угнать автомобиль обвиняемому не удалось, в связи с чем он похитил паспорт и водительские права потерпевшего, находившиеся в автомобиле.

Уголовное дело направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу.

Учитывая, что обвиняемый проникал в автомашины потерпевших через незапертые двери, прокуратура призывает граждан относиться внимательнее к сохранности своего имущества и пользоваться имеющимися запорными устройствами дверей автомобиля.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 14:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости