Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 октября 2020 года И.о. прокурора Республики Марий Эл Павел Шамов провел встречу со студентами Поволжского государственного технологического университета

Сегодня в стенах крупнейшего учебно – научного центра Республики Марий Эл ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технологический университет» состоялась встреча студентов с и.о. прокурора Республики Марий Эл Павлом Шамовым.

На мероприятии присутствовали ректор «Волгатеха» Игорь Петухов, и.о. начальника отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства Сергей Янгабышев, работники аппарата прокуратуры республики, представители профессорско-преподавательского состава высшего учебного заведения.

Открывая мероприятие, Павел Шамов поприветствовал гостей и участников мероприятия и отметил, что принципы гласности и открытости являются одними из основных в работе прокуратуры. В своем выступлении он рассказал студентам о правовом статусе прокуратуры, обозначил основные направления деятельности. Особое внимание было обращено на правозащитную функцию прокуратуры, работу с обращениями граждан.

В продолжение мероприятия прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Светлана Демидова разъяснила студентам и преподавателям основания и порядок привлечения граждан и должностных лиц к уголовной ответственности за взяточничество.

В рамках мероприятия и.о. прокурора республики проведен личный прием граждан. За правовой помощью к Павлу Шамову обратились 10 студентов и преподавателей высшего учебного заведения. Всем оказана правовая помощь, разрешение обращений взято на личный контроль и.о. прокурора республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 18:14 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости