Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

28 октября 2020 года Проведена проверка по обращению гражданина к прокурору области о неисполнении решений суда о принудительной госпитализации лиц, больных туберкулезом, поступившему с приема прокурора области

Надзорными мероприятиями установлено, что в производстве Гатчинского районного отдела УФССП России по Ленинградской области (далее – РОСП) находятся 2 исполнительных производства о принудительной госпитализации лиц, больных туберкулезом, в медицинскую противотуберкулезную организацию для стационарного лечения.

В нарушение Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебными приставами-исполнителями меры к установлению места нахождения соответствующих лиц не принимались, розыск не объявлялся, соответствующие требования в полицию не направлялись. Необходимые исполнительные действия совершены только после вмешательства прокуратуры, что позволило обеспечить госпитализацию лиц, больных заразными формами туберкулеза, в противотуберкулезные организации и окончить исполнительные производства фактическим исполнением.

По фактам выявленных нарушений закона руководителю УФССП России по Ленинградской области внесено представление об их устранении и недопущении впредь подобного.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 16:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости