Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 октября 2020 года Прокуратура Терновского района оказала правовую помощь местной жительнице в получении выплат на ребенка

Прокуратура Терновского района по результатам рассмотрения обращения местной жительницы направила в суд исковое заявление с требованием установить факт ее постоянного проживания на территории Воронежской области более 1 года для получения единовременной выплаты на второго ребенка.

Право на получение единовременной денежной выплаты возникает у женщин, не достигших возраста 28 лет на момент рождения второго ребенка, имеющих гражданство РФ, постоянно проживающих на территории Воронежской области не менее одного года на момент рождения второго ребенка.

С 2016 года заявительница была зарегистрирована по месту пребывания и постоянно проживала на территории Воронежской области. При этом она не смогла своевременно оформить данный факт надлежащим образом, и, как следствие, получать соответствующие выплаты.

Прокуратура района оказала женщине правовую помощь. Суд удовлетворил исковое заявление прокурора в защиту интересов несовершеннолетних детей гражданки. После вступления решения суда в законную силу она сможет воспользоваться правом на получение выплаты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 15:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости