Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 октября 2020 года В Кемском районе мужчина осужден за хищение имущества и документов

Прокуратура Кемского района поддержала государственное обвинение в отношении местного жителя, который признан судом виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ (кража) и преступления, предусмотренного частью 1 ст. 325 УК РФ (похищение официальных документов).

Судом установлено, что в середине мая 2019 года подсудимый через открытое окно проник в квартиру, где ранее проживал с родственниками, и на почве длительного конфликта с братом совершил хищение принадлежащих последнему имущества на общую сумму 9 000 рублей и официальных документов.

Он же в начале апреля 2020 года в ходе возмездного оказания помощи по хозяйству женщине пожилого возраста, злоупотребив доверчивостью последней, заметив, где она хранит свои ценности, совершил хищение принадлежащего ей имущества на сумму более 25 000 рублей.

За совершение указанных преступлений, с учетом добровольного возмещения ущерба, причиненного брату, а также мнения второй потерпевшей о снисхождении, суд приговорил мужчину к наказанию в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 3 года. При этом суд удовлетворил гражданский иск женщины о возмещении причиненного ей ущерба.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 14:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости