Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 октября 2020 года В рамках антинаркотического месячника работники прокуратуры Ивановской области проводят мероприятия со студентами.

Как сообщалось ранее, в регионе ежегодно в октябре и ноябре по инициативе прокуратуры проводятся мероприятия антинаркотической тематики.

В 2020 году прокурорскими работниками, как правило, они проводятся дистанционно. Так, совместно с Департаментом образования Ивановской области с использованием видеоконференцсвязи проведены лекции для студентов Ивановского автотранспортного колледжа, Ивановского железнодорожного колледжа и других образовательных организаций. В мероприятиях также принимают участие сотрудники Центра по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

Прокурорские работники информируют молодежь о правовых последствиях потребления наркотических средств и участия в их незаконном обороте, приводят примеры из практики привлечения к ответственности их сверстников. Обращают внимание на то, что желание иметь незаконный заработок, связанный со сбытом наркотических средств, приводит молодых людей на скамью подсудимых, и наказание за подобные действия всегда связано с лишением свободы на длительные сроки.

Аналогичные мероприятия проводятся районными прокуратурами с учащимися старших классов общеобразовательных школ.

Мероприятия в рамках антинаркотического месячника продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 14:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости