Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 октября 2020 года Прокуратура Павловского района направила в суд резонансное уголовное дело в отношении пьяного водителя, сбившего четырех человек

Прокурор Павловского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть двух лиц).

Происшествие вызвало большой общественный резонанс. Последствиями преступления пьяного водителя стала трагедия для семьи: погибло два человека, в том числе несовершеннолетний, и причинен тяжкий вред здоровью еще двум лицам, один из которых также является несовершеннолетним.

По версии следствия, в марте 2020 года, в вечернее время, мужчина, управляя автомобилем марки «ВАЗ-21110» в состоянии алкогольного опьянения, двигался по ул. Мостовой с. Воронцовка Павловского района. Нарушив правила дорожного движения, он допустил наезд на бордюр бетонного ограждения моста и выехал на правую обочину, где сбил четырех пешеходов.

Ход расследования уголовного дела находился на личном контроле прокурора района. Уголовное дело направлено в Павловский районный суд для рассмотрения по существу. Санкцией вышеуказанной ст. предусмотрено максимальное наказание до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 15:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости