Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 октября 2020 года Принятыми мерами прокурорского реагирования удалось добиться погашения задолженности по заработной плате перед работником строительной компании

Прокуратурой Ленинского района г. Самара в ходе проверочных мероприятий выявлен факт невыплаты заработной платы работнику ООО СК «Новый город» в размере свыше 318 тыс. руб.

Прокуратурой района в Ленинский МСО СУ СК РФ направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которых 16.09.2020 возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО СК «Новый город».

Ход и результаты расследования уголовного дела контролируются прокуратурой района.

В адрес директора организации внесено представление. По постановлению прокурора района 1 октября 2020 года юридическое лицо и должностное лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 40000 и 12000 руб.

Принятыми мерами прокурорского реагирования задолженность по заработной плате 24 октября 2020 года погашена в полном объеме.

Напоминаем, что в прокуратуре области работает «горячая линия» по вопросам исполнения трудового законодательства, на которую предлагается сообщать о фактах направления работников в неоплачиваемые отпуска, неправомерного сокращения должностей, неоплаты труда и других неправомерных действиях работодателей.

Телефонные звонки принимаются прокуратурой области в рабочее время по телефону 333-54-28, в нерабочее время, выходные и праздничные дни – по тел. 340-61-78.

Также граждане могут обратиться с указанной информацией в интернет-приемную на сайте прокуратуры области либо через портал «Госуслуги».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 14:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости