Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 октября 2020 года Выявлены нарушения прав детей с ограниченными возможностями здоровья

Прокуратура Октябрьского района Пермского края проверила обращение законного представителя несовершеннолетнего, обучающегося в МКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья».

Установлено, что ребенок заявительницы в период с сентября 2018 года по март 2020 года в виду состояния здоровья получал образование на дому.

При этом в нарушение требований законодательства образовательная организация не обеспечила его положенным 2-х разовым питанием, не выдавала сухие пайки, а также не компенсировала указанную социальную помощи в денежном эквиваленте.

По итогам проверки прокурором защиту прав ребенка в суд направлен иск о взыскании с МКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» взыскать денежные средства в пользу обучающегося в счет компенсации бесплатного двухразового питания за весь период обучения на дому.

Исковое заявление рассмотрено, требования прокурора удовлетворены, исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

Прокуратура Октябрьского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 15:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости