Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 октября 2020 года В Волгоградской области оглашен приговор по уголовному делу о мошенничестве при поставке сельскохозяйственной продукции

Михайловский районный суд огласил приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении 12 эпизодов преступлений, предусмотренных чч.3,5,6 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере, а также мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба или ущерба в крупном размере).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось Михайловской межрайонной прокуратурой.

Установлено, что фигурант уголовного дела, действуя как физическое лицо, а также от имени трех подконтрольных юридических лиц, размещал в сети «Интернет» объявления о продаже сельскохозяйственной продукции (пшеница, просо, семена подсолнечника) по ценам ниже рыночных.

После заключения договоров с потенциальными покупателями мужчина приобретал небольшие партии якобы продаваемой им продукции, которые для создания видимости исполнения договорных обязательств направлял клиентам.

Затем он требовал полную предоплату за крупные партии товаров, после перечисления которой на связь с покупателями больше не выходил.

Таким способом в период с декабря 2016 года по сентябрь 2018 года ему удалось похитить более 25 млн рублей у восьми юридических лиц и четырех индивидуальных предпринимателей.

Вину в инкриминируемых деяниях лжекоммерсант полностью признал.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Волгоградской области.

Расследование уголовного дела проводилось ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области.

С учетом обстоятельств совершения преступлений и мнения государственного обвинения суд приговорил фигуранта уголовного дела к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Мужчина взят под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 14:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости