Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 октября 2020 года Житель Рыбинского района осужден за угрозу убийством, управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и незаконное проникновение в жилище

Рыбинской городской прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение в отношении ранее судимого 49-летнего местного жителя.

Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

В суде установлено, что подсудимый в декабре 2019 года незаконно через балконную дверь проник в квартиру бывшей сожительницы с целью выяснения с ней отношений и стал высказывать в адрес хозяйки квартиры угрозы убийством, которые женщина восприняла реально.

В марте 2020 года мужчина, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, был задержан сотрудниками полиции при управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В апреле 2020 года он же в ходе распития спиртных напитков дома у своего знакомого в результате возникшего конфликта высказывал в адрес мужчины угрозу убийством, при этом демонстрировал нож. Данную угрозу потерпевший воспринял реально и опасался ее осуществления.

Как на предварительном следствии, так и в судебном заседании подсудимый вину в совершении преступлений признал полностью, в содеянном раскаялся.

Ранее он был судим за угон транспортного средства.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя о недостаточности исправительного воздействия предыдущего наказания, признал мужчину виновными в совершении инкриминируемых преступлений и назначил ему наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовалось следственным отделом по г. Рыбинску территориального управления Следственного комитета России.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 12:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости