Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 октября 2020 года Прокуратурой проведена проверка по информации в сети Интернет о нанесении дорожной разметки на разбитую дорогу на территории Вурнарского района

Прокуратурой Вурнарского района проведена проверка по информации, размещенной в сети «Интернет» на портале «CHEB.ru» о нанесении новой дорожной разметки на разбитую дорогу на территории Вурнарского района.

В ходе проведенной проверки с привлечением сотрудников ОГИБДД МО МВД РФ «Вурнарский» установлено, что КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии не обеспечено надлежащее содержания автомобильной дороги «Вурнары-Убеево-Красноармейское».

Проведенным осмотром автомобильной дороги в пределах Вурнарского района установлено, что на участках км. 13+500 – км. 17+655, а также км. 18+800 – 20+455 км. имеются многочисленные повреждения в виде отдельных выбоин, трещин, просадок, разрушений и иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств со скоростью, разрешенной Правилами дорожного движения.

По выявленным нарушениям по инициативе прокуратуры сотрудниками ГИБДД в адрес руководителя КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии направлено предписание об устранении выявленных нарушений.

В настоящее время сотрудниками ГИБДД осуществляется подготовка материалов для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 27 ст. 19.5 КоАП РФ (невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего федеральный государственный надзор в области обеспечения безопасности дорожного движения).

Также в ходе проведенной прокуратурой Вурнарского района проверки установлено, что ввиду наличия на отдельных участках автомобильной дороги многочисленных повреждений необходимая дорожная разметка на поверхности дорожного полотна должным образом не нанесена.

По указанным обстоятельствам прокуратурой в адрес руководителя КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности (находится на рассмотрении).

Кроме того, прокуратурой района в Шумерлинский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по ЧР направлены материалы для организации проверки в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ на предмет наличия в действиях должностных лиц КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии признаков состава преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ при организации проведения работ, связанных с нанесением дорожной разметки

В настоящее время проверка не завершена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 13:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости