Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 октября 2020 года Житель Кораблинского района, которому ранее неоднократно судом назначалось уголовное наказание условно, отправился в тюрьму за совершение нового преступления

Прокуратурой Кораблинского района поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя района, который, проживая в с.Проницы совершил кражу из дома соседки, унеся 19 листов кровельного железа стоимостью 12000 рублей.

Данное преступление для мужчины не первое. Ранее он уже был осужден судом за совершение аналогичного преступления, за которое отбывал наказание в местах лишения свободы.

После освобождения в 2018 году он совершил угрозу убийством в отношении знакомого, за что вновь приговорён судом к 1 году 3 месяцев лишения свободы условно. Несмотря на оказанное ему судом доверие житель с.Проницы, желая «легких денег», в марте 2020 года ночью залез в дом к соседке, откуда похитил её имущество и променял его на две бутылки водки.

Учитывая прежние «заслуги» лица, суд по предложению прокурора отменил ранее назначенное уловное осуждение и осудил мужчину за совершение преступления, предусмотренного п. «а ч. 3 ст. 158 УК РФ к наказанию в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Что бы защитить права и законные интересы жителей района, суд заключил мужчину под стражу до вступления приговора в законную силу.

Подготовлено прокуратурой Кораблинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 13:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости