Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 Октябрь 2020 года По иску прокуратуры г. Медногорска суд обязал администрацию города привести стационарное уличное освещение в соответствие с нормативными требованиями

Прокуратура г. Медногорска с привлечением сотрудников ГИБДД по обращениям местных жителей провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и выявила нарушения при организации стационарного уличного освещения на территории города.

Установлено, что отдельные участки улично-дорожной сети в г. Медногорске не обеспечены надлежащим стационарным уличным освещением. В частности, на улицах Тургенева, К.Маркса, Моторной имеются неработающие светильники. На отдельных участках этих улиц точки освещения отсутствуют.

Отсутствие надлежащего уличного освещения не соответствует установленным требованиям.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой города в суд направлено исковое заявление. По результатам его рассмотрения суд обязал администрацию г. Медногорска организовать на указанных участках стационарное уличное освещение в соответствии с нормативными требованиями.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Сообщить о неточности или изменение в первоисточнике Уточнить актуальность
Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 15:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Вы очевидец?!

Вы стали очевидцем событий и происшествий о которых читаете?

Поделитесь фотографиями со всей страной!

Другие тэги

Все новости по тэгу ""