Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 октября 2020 года Предоставление госслужащими недостоверных сведений о доходах стало основанием для принятия мер прокурорского реагирования

Несоблюдение должностными лицами обязанности представлять достоверные и полные сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера на себя и членов семьи влечёт наложение дисциплинарных взысканий вплоть до увольнения с занимаемой должности в связи с утратой доверия.

Так, прокуратурой области выявлены факты неисполнения указанного требования закона сотрудниками Управления строительства и архитектуры Липецкой области, а также, инспекции Государственного строительного надзора Липецкой области.

К примеру, начальником одного из отделов Управления не были задекларированы доходы в размере 83 тыс. руб., занижен доход с предыдущего места работы на сумму более 57 тыс. руб., скрыта информация об открытых на имя супруга банковских счетах.

Такие же нарушения допущены ещё 14 сотрудниками Управления.

Факты недекларирования полученных доходов и банковских счетов выявлены у 13 сотрудников инспекции Государственного строительного надзора Липецкой области.

В целях устранения нарушений и наказания виновных в адрес руководителей указанных организаций прокуратура внесла представления.

Исполнение актов прокурорского реагирования взято прокуратурой на контроль.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 12:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости