Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 октября 2020 года По результатам прокурорской проверки АО «Куриное царство» привлекается к административной ответственности за нарушение природоохранного законодательства

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура проверила соблюдение природоохранного законодательства в деятельности АО «Куриное царство».

Для осуществления хозяйственной деятельности обществу предоставлен в пользование водный объект - ручей в районе с. Бутырки.

При этом условием использования водного объекта является соответствие воды в месте сброса сточных вод установленным требованиям.

Однако из информации отдела водных ресурсов по Липецкой области Донского бассейнового водного управления в месте сброса сточных вод выявлено превышение предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ.

По результатам проверки в отношении должного лица и юридического лица АО «Куриное царство» прокурор возбудил дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 8.14 КоАП РФ (нарушение правил водопользования при сбросе сточных вод в водные объекты), которые направлены для рассмотрения по существу в Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде административного штрафа для должностных лиц в размере от 10 тысяч до 20 тысяч рублей; для юридических лиц - от 80 тысяч до 100 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Одновременно с этим, в адрес директора филиала АО «Куриное царство» внесено представление.

Исполнение актов прокурорского реагирования взято на контроль.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 12:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости