Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 октября 2020 года Прокуратура Дзержинского района г. Ярославля направила в суд уголовное дело по факту дачи взятки должностному лицу и организации незаконной игорной деятельности

Прокурором Дзержинского района г. Ярославля утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 29-летнего местного жителя.

Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия) и ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования).

Установлено, что в середине августа текущего года в рамках оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый передал оперуполномоченному уголовного розыска ОМВД России по Дзержинскому городскому району взятку в размере 10 000 рублей за непринятие мер по проведению проверок по факту проведения последним на территории района незаконной игорной деятельности.

Кроме того, установлено, что обвиняемый в нарушение требований ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» в неустановленном месте приобрел 2 технических устройства – игорное оборудование, замаскированное под платежные терминалы. Указанное оборудование разметил в одном из домов по ул. Урицкого г. Ярославля, где организовал проведение азартных игр.

В рамках расследования уголовного дела обвиняемый вину признал в полном объеме.

Санкцией ч. 3 ст. 291 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 1о млн. 500 тыс. руб., или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 2лет, или в размере от 30 до 60 суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет или без такового либо лишением свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере до 30 суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет или без такового.

Санкцией ч. 1 ст. 171.2 УК РФ предусмотрено наказание до 4 лет лишения свободы.

Уголовное дело расследовалось районным отделом следственного управления Следственного комитета России по Ярославской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 12:16 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости