Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 октября 2020 года Вольской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами

Вольской межрайонной прокуратурой с привлечением специалиста Россельхознадзора проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами.

Установлено, что ЗАО «Чернавское» и ООО «СХП «Элита-С» осуществляют деятельность по выращиванию зерновых и масличных культур на территории района.

В ходе прокурорской проверки выявлено, что в вышеназванных организациях в нарушение действующего законодательства допускалось хранение пестицидов в помещениях, не соответствующих санитарным нормам.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в отношении должностных лиц, указанных предприятий возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 8.3 КоАП РФ (нарушение правил обращения с пестицидами и агрохимикатами).

По результатам рассмотрения административных материалов виновные лица привлечены к ответственности в виде штрафов в размере трех и двух тысяч рублей соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 12:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости