Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 октября 2020 года Владимирская природоохранная прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства о порядке обращения с отходами производства

Владимирской природоохранной прокуратурой совместно с департаментом природопользования и охраны окружающей среды Владимирской области проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства.

Установлено что в 2017 году по договору аренды, заключенному между администрацией муниципального образования Вязниковский район и ООО «ЭкоТех», обществу предоставлен в пользование участок в деревне Поздняково, где организована станция перегрузки отходов.

В течение июня-октября текущего года ООО «ЭкоТех» в указанное место осуществлялся завоз отходов деревообработки, которые размещались непосредственно на почве на смежных со станцией перегрузки земельных участках, правоустанавливающие документы на которые у ООО «ЭкоТех» отсутствуют.

По результатам проверки в отношении юридического лица и его руководителя Владимирским природоохранным прокурором вынесено постановление о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.1 и ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка и несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления).

Руководителю общества внесено представление с требованием освободить самовольно занятые земельные участки от отходов.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 12:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости